Рус Кырг Eng

В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись, – Т.Сарпашев

В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись, – Т.Сарпашев

В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись. Об этом на круглом столе «Совершенствование законодательства при внедрении информационных технологий в сферу государственного управления, проблемы и пути решения» сообщил председатель Государственной регистрационной службы Тайырбек Сарпашев.

Т.Сарпашев отметил, что принятие проекта закона «Об электронном управлении» позволит закрепить на законодательном уровне принципы электронного правительства, процедуры межведомственного электронного обмена.

«С принятием проекта закона «Об электронной подписи» государственные электронные услуги, электронный документооборот в республике обретет прочную правовую базу. Это позволит создать условия для внедрения электронного управления в государственных органах, а также для надлежащего оказания гражданам Кыргызстана государственных услуг в электронном формате. В новых биометрических паспортах у каждого гражданина будет своя электронная подпись. Это позволит расширить сферу применения электронных подписей», – сказал глава ГРС.

Относительно проекта закона «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об информации персонального характера» было отмечено, что предлагаемые поправки и дополнения существенно восполняют пробелы, имеющиеся в действующей редакции закона «Об информации персонального характера», а также создают условия для совершенствования законодательства в этой сфере.

http://kg.akipress.org/news:1348333?from=portal&place=last