Рус Кырг Eng

Тренинги на Юге в рамках проекта CFLI

ОФ “Гражданская платформа” при поддержке Канадского фонда местных инициатив #CFLI провел тренинги 12 ноября в г. Баткен, 14 ноября в г. Жалал-Абад и 15 ноября в г. Ош для представителей гражданского общества.

Тренинг проведен в рамках реализации проекта «Повышение потенциала женщин и девочек в Кыргызстане для продвижения инклюзивного общества, посредством семинаров по развитию лидерских качеств и эдвокаси кампаний»

Основная цель тренинга – обсуждение с представителями гражданского общества вопросов гендерного равенства, стереотипов, а также, представленность женщин в принятии решений, которые оказывают непосредственное влияние на продвижение гендерной повестки КР.

Тренинги проводили гендерные экcперты Ормонова Авазкан, Суеркулова Химия и Адишов Камбарбек.

Тренеры рассказали участникам о роли гражданского общества в продвижении гендерного равенства, так же подробно поделились информацией о международных и национальных механизмах по достижению гендерного равенства в КР. Во второй половине дня участники приступили к выполнению практических заданий, работая в группах. Тренинг завершился презентациями работ участников по группам и подведением итогов.

В ходе мероприятия были использованы учебные материалы, подготовленные в рамках проекта.

#CFLI