Рус Кырг Eng

Сотрудники Аппарата Жогорку Кенеша прошли тренинг по развитию аналитического потенциала

C 27-го по 28-ое мая, 30 представителей администрации Жогорку Кеңеша Кыргызской Республики прошли первую серию тренингов по дальнейшему наращиванию аналитического потенциала, необходимого для сбора, обработки и проведения анализа стратегических документов.

Тренерами выступили эксперты ОФ “Гражданская платформа” –  Назира Андашева, эксперт по парламентаризму и Замира Найманбаева, эксперт по статистике и открытым данным.

Тренинг направлен на повышение аналитических навыков сотрудников парламента, таких как современные методы анализа и обработки данных, использование SWOT- и PEST-анализов, теории изменения, систематизации индикаторов, и многое другое.

Серия обучающих курсов организована в рамках проекта Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке по укреплению демократического управления в Кыргызстане, в тесном сотрудничестве с ОФ «Гражданская платформа».

Следующая серия учебных курсов состоится в июне, сентябре и октябре этого года по планированию и анализу бюджетного процесса, коммуникативным навыкам, цифровизации и кибербезопасности.