Рус Кырг Eng

Национальный План действий по Построению Открытого Правительства на 2018 – 2020 годы

Национальный План действий по Построению Открытого Правительства на 2018 – 2020 годы

21 ноября 2017 года Кыргызская Республика стала 75 страной-участницей Партнерства «Открытое Правительство». Присоединение Кыргызстана к данной международной инициативе является логическим продолжением усилий, которые были предприняты страной на пути построения открытого и демократического общества. В 2010 году в результате всенародного референдума была принята новая Конституция, которая закрепила парламентско-президентскую форму правления.

Проведение парламентских выборов 2010 и 2015 года, признанные мировым сообществом как демократические и первый в Центральной Азии прецедент мирной передачи президентской власти в 2017 году, создали в стране твердую основу для развития демократических институтов, политической конкуренции и достижения общественной стабильности. За прошедшие с момента получения независимости годы в стране сформировалось сильное и активное гражданское общество, действуют более 17 000 неправительственных организаций, работающих в области защиты прав человека, предоставлении социальных услуг, защиты экологии, продвижении демократических ценностей и других областях.

Посмотреть и скачать Национальный План Действий по построению Открытого Правительства в Кыргызской Республике на 2018-2020 годы можно ниже по ссылке:

Национальный план действий