Рус Кырг Eng

В Бишкеке прошел Национальный форум «Женское лидерство: Прорыв в новую эпоху».

В Бишкеке, 25 апреля 2023 года прошел Национальный форум «Женское лидерство: Прорыв в новую эпоху».

Организаторами форума выступали Парламент Кыргызской Республики в лице Совета по правам женщин, детей и гендерного равенства при Торага  Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, ООН Женщины и Бир Дүйнө. Форум посвящен обсуждению приоритетов и успешных практик женщин Кыргызстана в различных сферах, а также расширению участия женщин в принятии решений и продвижению гендерного равенства. В мероприятии приняли участие женщины-лидеры, представители политических партий, государственных органов и частного сектора, а также партнеры по развитию.

ОФ Гражданская платформа выступил в качестве партнера Совета по правам женщин, детей и гендерного равенства при Торага  Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

ОФ «Гражданская платформа» взаимодействует с Советом по реализации приоритетного направления «Институциональное развитие и устойчивость Совета».

В рамках форума был организован открытый диалог между участниками. Ожидается, что успешный опыт женщин будет использован при разработке и реализации политики и законодательства на центральном и местных уровнях.