Рус Кырг Eng

ОФ Гражданская платформа принимает в Иссык-Кульском электоральном форуме «Выборы XXI века: разнообразие, лучшие практики, актуальные вопросы и пути развития»

 

Гражданская платформа, ведущая организация посвященная поддержке и развитию демократических процессов, принимает в Иссык-Кульском электоральном форуме «Выборы XXI века: разнообразие, лучшие практики, актуальные вопросы и пути развития». Форум проходит в эти дни, с 22-23 июня 2023 года в городе Чолпон-Ата, Кыргызская Республика.

     Организатором данного форума выступает Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики. Форум собрал высокопоставленных экспертов и представителей различных политических и гражданских организаций, с целью обсуждения актуальных вопросов в области избирательных процессов и развития демократии.

     Директор ОФ Гражданская платформа Усупбекова Айнура, высококвалифицированный эксперт в области демократии и выборов, принимает участие в этом значимом мероприятии в роли модератора круглого стола «Технологии достоверности и прозрачности». В ходе обсуждения были рассмотрены передовые практики и инновационные подходы к улучшению избирательных процессов, а также были выявлены актуальные вызовы и предложены пути развития в этой области.

     Участие в этом мероприятии подтверждает стремление Гражданской платформы к активному участию в развитии демократических процессов и улучшению избирательной системы.

     Гражданская платформа призывает государственные и гражданские организации, а также все заинтересованные стороны активно сотрудничать и обмениваться передовыми практиками и опытом для достижения общей цели – укрепления демократических ценностей и развития демократической системы выборов.

     Иссык-Кульский электоральный форум стал платформой для продуктивного диалога и обмена мнениями между различными заинтересованными сторонами. Гражданская платформа выражает надежду, что результаты этого форума будут использованы в разработке политических и правовых механизмов, способствующих дальнейшему укреплению демократической системы выборов и обеспечению роста Кыргызской Республики в качестве демократического государства.