Рус Кырг Eng

Диалог ЖК КР: Женщины из регионов Кыргызстана готовятся к созданию диалоговой площадки «Женское лидерство: Прорыв в новую эпоху»

Диалог ЖК КР: Женщины из регионов Кыргызстана готовятся к созданию диалоговой площадки «Женское лидерство: Прорыв в новую эпоху»

     Женщины-лидеры из различных регионов КР готовятся к выступлению на площадке Жогорку Кенеша, с целью создания конструктивного диалога по проблемам, затрагивающим женщин и детей. Это мероприятие станет важным шагом в совершенствовании практик взаимодействия между государственными органами и представителями различных женских групп.
     Цель этого диалога заключается в совершенствовании устойчивых практик взаимодействия между государственными органами и представителями различных женских групп нашей республики:
– Женщины в миграции, сталкивающиеся с особыми вызовами и проблемами, связанными с перемещением.
– Женщины из приграничных регионов, чьи жизни и благосостояние зависят от особенностей географического положения.
– Женщины, пережившие насилие, которым необходима особая защита и поддержка со стороны общества и государства.
– Женщины с инвалидностью, сталкивающиеся с дополнительными препятствиями в доступе к ресурсам и услугам.
– Женщины, затронутые ВИЧ, нуждающиеся в особой медицинской и социальной поддержке для поддержания здоровья и благополучия.
     Активная подготовка групп женщин направлена на четкое определение проблем и потребностей и будет способствует разработке эффективных механизмов решения данных проблем на национальном уровне.