Рус Кырг Eng

Cостоялась встреча директора Фонда Усупбековой Айнуры с представителями Агентства США по международному развитию (USAID)

Cостоялась встреча директора Фонда Усупбековой Айнуры с представителями Агентства США по международному развитию (USAID)

06 апреля, по инициативе ОФ Гражданская платформа состоялась встреча директора фонда Усупбековой Айнуры с представителями Агентства США по международному развитию (USAID), на которой была представлена инициатива и возможности Фонда по развитию женского лидерства и парламентской демократии в нашей стране.

Стороны обменялись мнениями и опытом в этой области и обсудили возможные пути сотрудничества в рамках региональных инициатив.

Также состоялось знакомство с руководителем Секретариата Совета по правам женщин, детей и гендерного равенства при Торага Жогорку Кенеша КР Бардиновой Нуржан и с планами Секретариата.

Мы уверены, что данная встреча станет новым важным этапом в развитии партнерства между ЮСАИД и ОФ “Гражданская платформа” и позволит достигнуть новых высот в работе по достижению общих целей в области развития и усиления парламентской демократии, – сказал директор офиса по Демократии и Управлению миссии USAID в Кыргызской Республике Ноэль Бауэр.

Мы надеемся, что эта встреча станет очередным успешным шагом в направлении долгосрочного сотрудничества между ОФ “Гражданская платформа”, Секретариатом Совета по правам женщин, детей и гендерного равенства при Торага Жогорку Кенеша КР и USAID в КР, который будет способствовать укреплению гражданского общества и развитию демократических институтов в нашей стране.